返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何开启手机备忘录中的速记功能
时间:2026-04-22 02:33:13
1、打开手机,点击进入设置,如下图所示:
2、在设置页面中,点击进入备忘录,如下图所示:
3、进入备忘录页面后,点击页面上的账户,如下图所示:
4、进入页面后,点击打开速记按钮即可,如下图所示:
华为mate50悬浮导航如何使用
华为mate40怎么开启屏幕内三键导航
华为手机如何关闭腾讯新闻个性化推荐
华为手机怎么样启用移动数据连接网络
华为手机怎么语音拨打电话
为你推荐:
斯国一是什么意思
eur是什么意思
近水楼台先得月什么意思
4月6日是什么星座
抗生素是什么
什么洗发水好用
痔疮用什么药
树欲静而风不止什么意思
生产关系是什么
1990年属什么生肖
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]