返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为mate40怎么开启屏幕内三键导航
时间:2026-04-23 11:47:51
1、步骤一、打开华为mate40手机【设置】——选中【系统和更新】
2、步骤二、在【系统和更新】界面——选中【系统导航方式】
3、步骤三、在【系统导航方式】界面——选中【屏幕内三键导航】即可
华为手机如何关闭按屏幕有声音
华为如何设置手机下面三个键
华为手机如何更改导航栏三个键位的位置呢?
华为手机无故响提示音怎么办
华为mate50音量大小在哪调节
为你推荐:
虞怎么读
三黄鸡的做法
平方怎么算
圩怎么读音
黄焖鸡做法
芋艿的做法
微信黑名单怎么恢复好友
阑尾炎是怎么引起的
擎怎么读
排卵期出血是怎么回事
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]