返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
网易新闻APP如何关闭被关注通知提醒
时间:2026-04-24 02:16:51
1、我们第一步需要在手机中找到并点击网易新闻APP。
2、然后在APP我的界面点击左上方设置。
3、第三步在设置界面中点击推送设置。
4、最后在切换的界面点击有人关注了你后面的图标就可以关闭了。
抖音app如何关闭被关注的通知消息
美食天下APP如何关闭被关注通知提醒
动联青少儿APP如何关闭被关注提醒
网易新闻APP怎么关闭被人回复通知提醒
腾讯动漫怎么关闭被关注通知提醒
为你推荐:
苦瓜炒蛋的做法
麦粒肿怎么消除
黄辣丁鱼汤的做法
拉面的做法
all怎么读
蛋包饭的做法
腌咸菜的做法大全
油条的做法和配方
铁蛋白高是怎么回事
鄂怎么读
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]