返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为运动健康怎么开启久坐提醒
时间:2026-04-25 05:49:30
1、打开华为运动健康,在首页点击右下角我的。
2、在我的选项下,点击设置。
3、在设置界面,点击消息管理。
4、进入消息管理页面,拖动滑块,打开久坐提醒即可。
华为手表久坐提醒怎么开启?
华为手环7怎么设置久坐提醒
华为gt3怎么打开久坐提醒
华为GT2手表如何开启久坐提醒
华为运动健康在哪里开启久坐提醒
为你推荐:
中国历史常识
望洋兴叹的近义词
齐肩发型图片
哺乳期感冒吃什么药
心甘情愿的近义词
竣工的近义词
qq怎么远程
空气刘海发型
短发卷发发型
辗转的近义词
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]