返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手表久坐提醒怎么开启?
时间:2026-04-22 06:15:28
1、在运动健康/设备页面,选择华为手表。
2、进入华为手表页面,选择【健康监测】选项。
3、在健康监测页面,开启【久坐提醒】设置。
华为手表久坐提醒设置
华为运动手表里的三个圈图解
华为手表抬腕亮屏失灵怎么回事?
华为手表来电不震动如何设置
华为手环怎么显示微信消息
为你推荐:
长岛旅游
孕妇可以吃口香糖吗
qq可以群发吗
酸奶敷脸可以祛斑吗
小米稀饭怎么熬
怎么用电脑录音
去日本旅游
怎么换qq密码
长白山自助游攻略
孕妇得痔疮怎么办
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]