返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
关闭iPhone键盘首字母自动大写
时间:2026-04-24 13:21:12
1、【设置】显示页面点击【通用】。
2、【通用】显示页面点击【键盘】。
3、最后页面【首字母自动大写】旁标签开关,点击关闭。
iPhone怎么打开键盘首字母自动大写
怎么启用iPhone键盘首字母大写功能
iphone的首字母自动大写功能怎么关
iPhone怎么关闭首字母自动大写
在哪关掉iphone首字母自动大写功能?
为你推荐:
生活片一级播放
人人网怎么注销
股票手续费怎么计算
生活秘书
如何有效去黑眼圈
悦达起亚k3怎么样
如何制表
马甲线怎么练图解
如何实现理想
健康的生活
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]