返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone怎么打开键盘首字母自动大写
时间:2026-04-23 13:47:53
1、首先在设置中找到通用选项点击并进入界面。
2、找到键盘选项点击并进入界面。
3、最后打开首字母自动大写即可,像这样打字时首字母就会自动大写了。
iPhone英语键盘首字母自动大写怎样关掉
怎么去掉iphone键盘首字母自动大写功能
iPhone英语键盘首字母自动大写怎样启动
如何取消iPhone键盘首字母自动大写?
iphone怎么取消首字母大写
为你推荐:
河北科技大学怎么样
30种最常吃的家常菜
金针菇怎么做好吃
个人特点怎么写
鼻炎流鼻涕怎么办
平鱼怎么做
干虾仁怎么做好吃
物理退烧的正确方法
乳腺增生治疗方法
肩宽怎么测量
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]