返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为运动健康如何设置开启久坐提醒
时间:2026-04-24 19:28:47
1、首先,打开华为运动健康APP,点击打开健康。
2、其次,进入页面后,选择健康监测,点击打开。
3、最后,在健康监测页面里,选择久坐提醒,将其右侧的开关,点击开启即可。
华为手表久坐提醒设置
华为手环如何设置久坐提醒
华为运动健康怎么开启久坐提醒
华为手表久坐提醒怎么开启?
华为运动健康怎么连接手环手表
为你推荐:
临时身份证多久可以拿到
鲜奶油怎么做
文莱旅游
松山湖旅游攻略
梅州旅游
win7怎么调烟雾头
密云旅游景点大全
一品排骨怎么样
重庆三日游旅游攻略
南宁旅游景点
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]