返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果15Pro怎么设置修改长按为锁定屏幕?
时间:2026-04-22 17:13:42
1、进入手机中的设置功能,设置功能中找到【辅助功能】点击进入。
2、在辅助功能页面中,选择【触控】选择进入。
3、在触控页面中,选择【长按】右侧选择为【锁定屏幕】即可。
苹果15pro怎么设置关闭回拨未接来电?
苹果15Pro怎么设置修改单点为打开菜单?
苹果15pro怎么设置开启语音拨号功能?
苹果15Pro怎么设置开启辅助触控?
苹果15pro怎么设置开启锁屏小组件?
为你推荐:
征集志愿是什么
桃花是什么季节开的
13是什么意思
嘴唇发白是什么原因
什么是商业模式
喜欢的反义词是什么
快乐的近义词是什么
预录取是什么意思啊
疝气是什么病图片
前程似锦什么意思
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]