返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为运动手环怎么开启久坐1小时提醒运动的功能
时间:2026-04-25 04:37:31
1、点击华为运动健康底部工具栏的“设备”图标。
2、在设备列表中点击已经连接的运动手环。
3、在功能设置窗口点击打开“久坐提醒”的开关按钮即可。
华为手环7如何设置久坐提醒
华为手环7如何设置久坐提醒
华为手环7如何设置久坐提醒
华为运动健康怎么开启久坐提醒
华为手环如何设置久坐提醒
为你推荐:
viscose是什么面料
省委常委是什么级别
诺贝尔发明了什么
内敛是什么意思
曲水流觞是什么意思
牙龈出血是什么病征兆
眼睛肿是什么原因
夹腿是什么意思
痛彻心扉是什么意思
中秋节什么时候
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]