返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
享做笔记APP怎么设置四指点击截屏笔记
时间:2026-04-22 01:51:59
1、打开享做笔记APP,点击页面上的【三条线】。
2、在弹出的页面点击【更多设置】。
3、点击【四指点击功能】。
4、最后点击【截屏笔记】即可。
印象笔记设置截屏后开始标注
享做笔记APP怎么设置双击笔按键截屏笔记
享做笔记APP怎么设置双击缩放笔记
腾讯会议如何禁用笔记截屏
云记如何截屏后停留在笔记详情页
为你推荐:
手脚冰凉是怎么调理
怎么治眼袋
怎么关闭迈克菲
家常豆腐做法
黑色素怎么消除
血压高头疼怎么办
寻常疣最佳治疗方法
小孩感冒鼻塞怎么办
家常菜普
冬笋怎么做好吃
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]