返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机QQ怎样设置可以不被别人拉进群
时间:2026-04-23 00:00:07
1、第一步,打开手机QQ->左上角头像,如图
2、第二步,点击【设置】,如图
3、第三步,点击【隐私】,如图
4、第四步,点击【权限设置】,如图
5、第五步,【关闭允许陌生人邀请我加入群聊】,如图
qq怎么拒绝好友邀请进群
qq如何禁止被拉入群聊
QQ如何设置不让人拉入群?
qq怎么禁止好友拉我进群聊
QQ怎么设置拒绝别人拉我入Q群
为你推荐:
怎么给u盘加密
炸虾仁的家常做法
儿童编发大全简单漂亮
学英语最好的方法
怎么快速去除黑眼圈
黄晓明怎么了
唐诗300首大全
指南者怎么样
炸酱面怎么做好吃
酸豆角的腌制方法
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]