返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
QQ如何设置不让人拉入群?
时间:2026-05-19 00:56:07
1、用户打开QQ上的设置。
2、在设置界面,点击通用。
3、在通用设置界面,点击这里的青少年模式里的高级青年模式。
4、在高级青年模式界面,将这里的不可被陌生人拉人群按钮打开即可。
qq怎么设置禁止好友拉我进群
qq如何取消自动入群
qq怎么拒绝好友邀请进群
qq怎么不让别人拉我进群
qq如何禁止被拉入群聊
为你推荐:
经常打嗝是怎么回事
尿道炎怎么办
淄博职业学院怎么样
qq机器人怎么弄
珑骧怎么读
怎么合并图层
鼻子出血怎么办
微信公众号怎么注册
dnf徽章怎么镶嵌
红参怎么吃
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]