返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机触摸提示音如何关闭?
时间:2026-05-09 19:49:02
1、打开手机,点击设置。
2、之后点击声音和振动。
3、然后点击更多声音设置。
4、接着把触摸提示音,后面的按钮关闭。
5、按钮关闭之后,手机触摸屏幕就不会有声音。
荣耀20s来电头像如何设置
华为手机如何锁定布局
荣耀9x触摸提示音怎么设置
华为p50pro怎么一键锁屏
荣耀50怎样关闭触摸提示音
为你推荐:
怎么发邮箱
红烧牛肉怎么做
斜率怎么求
黄字怎么写好看
白癜风怎么治疗
白血病是怎么引起的
新年用英语怎么说
甲鱼怎么养
逝怎么读
point怎么读
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]