返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机的首字母大写功能在哪里取消
时间:2026-04-22 16:33:50
1、在iphone设置页,打开“通用”设置界面。
2、在通用设置界面,选择“键盘”设置项。
3、在键盘设置中,取消“首字母自动大写”功能即可。
苹果手机怎么设置首字母自动大写?
苹果手机如何开启首字母自动大写功能
苹果手机如何开启首字母自动大写
苹果键盘怎么取消首字母自动大写
苹果12在哪开启首字母自动大写功能
为你推荐:
小米盒子怎么安装软件
忘记锁屏图案怎么办
天龙八部少室山怎么刷
如何面试
如何安装马桶
旅游农业
一路向西哪里能看
whoops英语怎么读
腾达路由器设置
国际奥委会总部设在哪里
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]