返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么设置首字母自动大写?
时间:2026-04-23 17:56:14
1、点击手机设置页面上的通用选项。
2、点击页面上的键盘选项。
3、进行键盘设置页面,找到首字母自动大写选项,打开右边的开关即可。
苹果键盘怎么取消首字母自动大写
苹果13mini怎么设置英语首字母自动大写
苹果手机输入法怎么打开首字母自动大写?
苹果手机如何开启首字母自动大写
苹果键盘怎么取消首字母自动大写?
为你推荐:
人间四月天什么意思
什么软件可以借钱
经颅多普勒检查什么
sarah是什么意思
不以物喜不以己悲是什么意思
小苏打和食用碱有什么区别
8月11日是什么星座
四月开什么花
中专是什么意思
nice是什么意思
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]