返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机如何局部截屏
时间:2026-04-26 18:38:29
1、步骤一、进入手机的设置,点击辅助功能。
2、步骤二、点击快捷启动及手势选项。
3、步骤三、点击开启指关节截屏功能。
4、步骤四、局部画图,点击保存图标即可。
华为手机怎么局部截屏
华为手机怎么截一部分截图
华为手机截图怎么截
华为手机怎么截屏
华为截屏快捷键在哪里设置
为你推荐:
五行缺金怎么办
姜汤怎么做
你的繁体字怎么写
购车发票丢失怎么办
莲花汽车怎么样
肌酐低是怎么回事
学籍认证怎么弄
水泡型脚气怎么治
修正带坏了怎么修
雪莲花怎么吃
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]