返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么截一部分截图
时间:2026-05-06 04:50:42
1、
选择截屏的图片
进入手机的图库,选择已经截屏的图片。
2、
点击编辑
点击下面的编辑。
3、
点击裁剪来裁剪图片
点击下面的裁剪,来裁剪图片。
4、
点击保存图标
点击右上角的保存图标即可。
手机如何进行局部截图
手机怎么截图只截一小块
华为手机如何将一张图片裁剪一部分
华为手机怎么局部截屏
华为手机截图怎么截
为你推荐:
脱机使用打印机是什么意思
马冬梅是什么梗
孕酮是什么意思
区间放量是什么意思
蓝图是什么意思
pictures是什么意思
北鼻是什么意思
羊刃是什么意思
oee是什么意思
北极熊的毛是什么颜色的
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]