返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
吉祥日历APP中国民间节气怎么开启显示
时间:2026-04-21 21:55:53
1、进入吉祥日历APP,点击右下角【我的】,如下图。
2、在【我的】页面,点击设置图标,如下图。
3、进入【系统设置】页面,找到【是否显示中国民间节气】,向右拖动按钮,打开即可,如下图。
如何在节气日历中开启【通知栏天气显示】?
节气日历怎么开启系统周视图置顶显示?
《节气日历》如何设置通知栏天气显示
《节气日历》如何设置日历提醒铃声
《简约日历》如何开启节日节气显示
为你推荐:
垣怎么读
电脑锁屏时间怎么设置
july怎么读
鄂怎么读
红烧肉 做法
酒酿蛋的做法
八宝粥的做法
盥怎么读
反函数怎么求
猪脚汤的做法
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]