返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果14plus怎么设置铃声
时间:2026-04-29 07:27:24
1、首先在iphone14plus上打开系统设置,找到声音与触感设置并进入。
2、在声音设置中选择点击电话铃声/短信铃声,进入设置,这里以电话铃声为例。
3、在铃声列表勾选一个铃声即可设置成功。
苹果14plus怎么截屏
苹果14来电声音逐渐变小
iPhone14里面的闹钟如何设置?
iPhone14如何设置来电音乐?
苹果14怎么设置自己喜欢的来电铃声
为你推荐:
glove是什么意思
维生素e胶丸
欧巴桑什么意思
什么是手足口病
眼底出血是什么原因
烤鸡腿怎么腌制
尿检查什么
calm是什么意思
流苏是什么意思
angle是什么意思
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]