返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
有道翻译APP怎么使用拍照翻译?
时间:2026-04-25 19:14:07
1、打开有道翻译APP,
2、点击“拍照翻译”,
3、选择要翻译的语言,
4、对要翻译的文字进行拍照,拍照时要注意尽量使文字和参考线平行,
5、拍照完成就可以得到翻译结果。
网易有道词典最新版怎么进行拍照翻译
有道如何拍照翻译?如何导出拍照翻译?
网易有道词典怎样使用拍照翻译
如何使用有道的拍照翻译
网易有道词典怎样使用拍照翻译
为你推荐:
坝上草原旅游
微信删除的好友如何找回来
静脉曲张怎么形成的原因
电脑如何连接打印机
如何系鞋带
侠盗飞车5怎么下载
暴龙太阳镜怎么样
天津旅游景点排名
微信在电脑上怎么登陆
如何注销信用卡
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]