返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
#我来了#抖音怎么看直播
时间:2026-04-22 16:48:28
1、首先打开抖音APP,点击“我”找到右上角的三横小图标,点击它。
2、之后点击设置,下滑我们找到并点击“反馈与帮助”
3、来到了“直播权限申请\直播其他问题”点击“我是主播”
抖音怎么关闭抖一抖加朋友
抖音怎么检测更新升级最新版本
抖音怎么取消关注?
抖音如何切换账号
抖音浏览消息记录在哪里?
为你推荐:
丸美化妆品怎么样
尿隐血是怎么回事
南瓜怎么做好吃又简单
怎么判断是不是水痘
甄嬛怎么读
左眼下眼皮一直跳是怎么回事
tomato怎么读
薏米怎么吃
遗失证明怎么写
婴儿发烧怎么办
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]