返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么设置微博app关闭社会热点的推送
时间:2026-04-22 01:36:58
1、
点击推送通知设置选项
打开设置页面,点击推送通知设置选项。
2、
点击社会热点选项
进入页面,点击社会热点选项。
3、
点击选择关闭
进入页面,点击选择关闭即可。
微博怎么关闭社会热点推送?
微博APP如何关闭热点推送?
微博App怎么设置不接收社会热点消息推送
微博如何才能关闭推送社会热点
怎么关闭微博App社会热点推送
为你推荐:
眼睛近视怎么恢复
word下标怎么打
淘宝直通车怎么开
加班工资怎么算
尿急怎么办
怎么做鸡蛋羹
平安银行怎么样
流星蝴蝶剑怎么玩
北京妇产医院怎么样
笔记本怎么连接wifi
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]