返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机中自动识别全屏文字内容?
时间:2026-04-22 02:32:55
1、首先在手机中找到并打开【设置】,再点击【智慧助手】。
2、进入到【智慧助手】中,点击【智慧识屏】。
3、进入后,点击【识文高级设置】后,在弹出的选项中选中【全屏提取】即可。
华为怎么翻译屏幕内容
华为mate50怎么使用大光圈
华为p40pro对焦慢,近距离拍照模糊的解决方法
如何使用华为手机的智能识屏功能
华为手机拍烟火应该如何设置参数
为你推荐:
怎么变白
美食天下菜谱家常做法
炖肘子的家常做法
鸡蛋油条的做法
黄瓜皮蛋汤的做法
白切鸡的正宗做法
炒猪肝的家常做法
牛轧糖怎么读
蔓越莓饼干做法
电瓶亏电怎么恢复电量
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]