返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机壳上有粘胶怎么弄掉
时间:2026-04-23 18:03:36
1、准备一瓶风油精,什么牌子都可以。涂在有胶的地方,擦拭一会儿,等待它彻底溶解胶水。
2、用力搓手机壳,胶会被风油精溶解,用水冲洗干净就可以了。
查看房屋实物状况有哪些注意事项
戴隐形眼镜的危害 戴隐形眼镜的副作用
化妆的正确步骤
小学生长大了才有对国家和工作人员提出批评和建议的权利吗
如何在豆瓣阅读填写自己的简介?
为你推荐:
社会性死亡是什么意思
5g手机什么时候上市
kaws是什么牌子
红色配什么颜色好看
卡介苗什么时候打
dr是什么
86年属什么
拍身份证照片穿什么颜色衣服
hz是什么意思
胎动是什么感觉
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]