返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
自由笔记如何开启自动备份
时间:2026-04-21 22:01:38
1、点击左下角的【设置】。
2、点击上面的【历史版本备份】。
3、把【自动备份】右边的滑动条向右滑动。
4、自由笔记开启自动备份操作完成。
自由笔记如何新建快速笔记
自由笔记如何给画布笔记设置五线谱
自由笔记如何给笔记添加封面
自由笔记如何关闭自动备份
自由笔记如何新建笔记
为你推荐:
在家怎么健身
猕猴桃怎么吃才正确
周总结怎么写
肝囊肿是怎么治疗
厨房英语怎么说
代理服务器怎么设置
ps卸载不了怎么办
怎么画眼影
怎么样去除青春痘
消化不良怎么调理
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]