返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
mac电脑怎么把照片添加到共享菜单?
时间:2026-04-22 16:15:42
1、打开系统偏好设置。
2、点击扩展选项。
3、点击左边的共享菜单。
4、点击选中照片选项即可。
苹果电脑如何设置截图快捷键
macbook怎么截图
苹果电脑隔空投送怎么打开
mac怎么截屏
mac下划线怎么打
为你推荐:
手机怎么清理
德国喜宝奶粉怎么样
怎么给文件加密
房屋产权到期怎么办
赤月怎么走
cad墙线怎么画
孩子不爱写作业怎么办
苏泊尔豆浆机怎么用
铁锈怎么洗掉
长春师范大学怎么样
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]