返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone手机的通知栏消息不能直接点开
时间:2026-05-09 23:29:20
1、第一步我们在设置内点击面容ID与密码选项。
2、第二步我们输入手机的锁屏密码进入。
3、第三步我们将需要注视以启用面容ID功能打开即可。开启注视启用面容ID,即可解决通知栏消息不能直接点开
苹果14手机怎么关闭App后台自动刷新
苹果app跟踪打开好还是不打开好
iphone双击背面截屏
怎么设置iphone新功能与更新内容通知
苹果14promax在哪打开电量百分比显示
为你推荐:
举报网站怎么举报
如何侧方位停车
图片如何去水印
凤眼菩提怎么挑选
韩国的英文怎么写
deb怎么安装
婚纱照哪里好
如何网上预约挂号
旅游鞋什么牌子好
如何重新设置路由器
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]