返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
mac信息怎么更改文件存储目录
时间:2026-04-24 18:48:28
1、打开应用,点击上方的信息菜单。
2、打开下拉菜单,点击偏好设置。
3、点击文件存储选项。
4、点击其他选项,然后选择一个新的目录即可。
苹果笔记本怎么点右键
mac怎么右键?
mac文件夹在哪
MacBook查找文件的操作方法
苹果电脑开机声音怎么永久关掉
为你推荐:
如何设置无线路由器
192.168.1.1路由器
mcafee怎么样
枸杞子和什么泡水喝补肾壮阳
孩子生日想发个朋友圈
旅游婚纱摄影
如何使用灭火器
oppo充电提示音在哪里设置
图片太大怎么变小
哪里整容好
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]