返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
掌上生活app如何关闭优惠资讯消息通知
时间:2026-04-21 18:27:09
1、打开掌上生活APP,点击底部我的图标,进入我的页面,点击设置
2、设置页面,点击通知管理
3、通知管理页面,点击App消息设置
4、消息设置页面,点击关闭优惠资讯开关按钮
安卓版掌上生活如何查看优惠资讯?
掌上生活APP如何拒绝接收优惠资讯邮箱订阅?
掌上生活怎么开启优惠资讯提醒?
掌上生活如何进行App消息设置
掌上生活app怎么关闭优惠资讯消息通知
为你推荐:
早搏的治疗方法
嘴唇干燥怎么办
火龙果盆栽种植方法
手动挡起步正确方法
海蓝之谜怎么样
抬头纹怎么办
秋海棠的养殖方法
服务器怎么用
哈士奇怎么养
旅行青蛙怎么玩
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]