返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机一直显示更新怎么办
时间:2026-04-25 11:16:08
1、选择打开手机设置选项。
2、在这里点击打开有软件更新可用。
3、打开之后可以选择更新或者禁止更新。
苹果手机经常提示“自动更新系统”如何解决?
苹果手机app store如何关闭更新通知
苹果手机怎么关闭更新提示
苹果手机怎么关闭自动更新系统
苹果手机老是提示系统更新怎么关闭
为你推荐:
狗鼻子干怎么回事
如何注销qq
微信朋友圈发不出去
香港旅游团
失业金如何领取
如何制作电子相册
360文件恢复怎么用
路由器dns怎么设置
团体旅游
如何查询路由器密码
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]