返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
在iphone8中关闭应用通知的具体步骤
时间:2026-04-29 23:24:44
1、第一步:
解锁iphone8,依次打开【设置】-【通知】选项。
2、第二步:
找到需要关闭通知的应用,比如“唱吧”。
3、第三步:
点击【允许通知】右边的按钮关闭通知即可。
iPhone14如何设置键盘反馈的声音
苹果14pro如何关闭显示建议
苹果手机在哪儿打开解锁音?
苹果13左上角一直显示定位怎么办?
iphone11输入法26键怎么切换大小写
为你推荐:
番泻叶有什么副作用
呵护的意思
什么是乙醇汽油
遂的意思
十五万左右买什么车好
人工牛黄甲硝唑胶囊的作用
聊城有什么好玩的地方
现在都用什么看片
九曲黄河万里沙浪淘风簸自天涯的意思
唾液的作用
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]