返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机如何卸载三维词库?
时间:2026-04-22 07:41:39
1、点开“设置”,如图
2、点开“(系统)语言与输入法”,如图
3、点击“华为输入法”右侧叹号按钮,如图
4、点击“词库管理”,如图
5、点击“卸载三维词库”,再点“卸载”完成操作,如图
华为手机输入法如何删除惯用字?
华为输入法常用词记录怎么删除
怎么清除输入法自动出来的字
华为手机输入法怎么清除记忆
华为如何删除手机打字记忆
为你推荐:
任务栏怎么还原到下面
回旋镖怎么折
苹果干怎么做
鼻子总出血怎么回事
蓝牙音箱怎么连接手机
电脑自动休眠怎么取消
怎么设置wifi密码
耐克森轮胎怎么样
个人职业规划怎么写
怎么才能让弟弟变大
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]