返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
电脑微信怎么自动将语音转文字
时间:2026-04-22 07:02:34
1、
点击三小横
在电脑微信主页面,点击三小横。
2、
点击设置键
在小菜单里,点击“设置”功能键。
3、
选择通用设置
选择“通用设置”功能项。
4、
自动转文字
勾选“语音自动转文字”项即可。
全自动穿烘热缩管端子机的工作流程
掉头发是什么原因引起?吃什么调理好
人体自救方法
沙漠探险生存手册
a stolen baby手抄报
为你推荐:
情人节用英语怎么说
鸡心怎么做好吃
红烧羊肉的家常做法
相框图片大全
删除账单要人脸识别怎么解除
脸上长痘痘怎么治疗
win10关闭自动更新方法
豆腐干怎么做好吃
1一6年级画画图片大全
vivo手机大全
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]