返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机自带证件照功能吗
时间:2026-05-03 08:23:38
1、打开华为手机,点击屏幕上的【相机】App。
2、在相机拍照界面,点击左上角【模式】小图标,如下图所示。
3、在拍照模式选择界面,选择【身份证】即可拍证件照片了。
华为手机如何制作证件照
华为手机证件照怎么拍
华为手机怎么拍证件照片电子版
华为手机怎么拍一寸证件照
华为手机如何拍证件照
为你推荐:
吃维生素c有什么好处
什么都
9月30日是什么日子
pickup是什么意思
中肯是什么意思
运动手抄报
鸡肉炒什么好吃
楼够是什么意思
什么手机最好用
五戒十善是什么
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]