返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
ipad如何卸载应用程序
时间:2026-04-26 01:47:33
1、在桌面上找到想要卸载的应用程序,长按。
2、会出现一个编辑功能,点击删除app。
3、确认无误后,点击确认删除。
4、之后这个app从桌面消失,就代表成功卸载该应用程序。
人生中第一桶金
百度有钱怎么用
ipad 怎么关闭定位?
如何关闭iPad,iPhone的通知消息
金立手机发烫怎么解决
为你推荐:
大盘鸡的做法视频
行间距怎么设置
橐怎么读
史密斯净水器怎么样
意大利面的做法大全
空调没有遥控器怎么开
knife怎么读
地屈孕酮片怎么吃
火锅的做法视频
基金怎么买
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]