返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么设置iphone使用主键盘
时间:2026-05-12 09:38:46
1、点进iphone触控设置界面,轻触“辅助功能”选项。
2、在辅助功能选项页,跳转到“鼠标键”设置界面。
3、在鼠标键设置界面,启用“使用主键盘”功能就可以了。
iPhone14:百度关闭评论区显示个人认证信息?
iphone13pro如何关闭辅助触控功能
苹果12名称如何更改
iphone13怎么设置一键锁屏
苹果手机怎么设置搜索栏
为你推荐:
勾股定理的证明方法
怎么治疗脚臭
咸鸭蛋怎么腌制才出油好吃
怎么受孕
城堡图片大全
日记账的登记方法
陆龟怎么养
草莓种植方法
暖气费怎么算
红烧肉怎么烧好吃
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]