返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么开启支付宝的NFC功能
时间:2026-04-22 12:07:33
1、在手机上打开支付宝的个人主页,点击【设置】。
2、打开设置以后,点击【通用】。
3、在通用页面,点击【NFC】。
4、最后点击开启NFC功能即可。
支付宝怎么开启NFC功能?
支付宝怎么开启NFC功能
支付宝怎么开启NFC功能
支付宝NFC功能怎么开启
支付宝怎么开启nfc功能
为你推荐:
珍藏的近义词
航空博物馆
夸奖的近义词
公务员考试常识
佳能18-200镜头怎么样
宏基笔记本怎么样
老公都是怎么玩你的
聚拢的近义词
青春痘是怎么引起的
自我简介怎么写
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]