返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果自定义壁纸怎么删除掉
时间:2026-04-22 05:10:44
1、苹果手机在锁状态下长按屏幕进入解锁编辑状态。
2、再次长按手机屏幕,然后输入手机密码解锁。
3、左右滑动壁纸,找到不需要的壁纸并向上滑动之后,点击垃圾箱图标。
4、点击“删除此墙纸”即可。
苹果手机墙纸怎么删除
苹果自定义壁纸怎么删除掉
iphone13如何删除壁纸?
墙纸怎么删除苹果手机
苹果自定义壁纸怎么删除掉
为你推荐:
10到15万买什么车好
双卡双待单通是什么意思
waste是什么意思
什么显示器最好
放纵的意思
chest是什么意思
电脑卡死了按什么键
cps是什么意思
whom是什么意思
帧是什么意思
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]