返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果电脑怎么看型号和年份信息?
时间:2026-05-10 17:07:51
1、在电脑桌面,打开左上角开始菜单。
2、在开始菜单列表中,选择【关于本机】选项。
3、进入关于本机页面,打开【概览】窗口。
4、在概览窗口,可以查看苹果电脑的型号以及年份信息。
MacBook系统报告的查看方法
苹果电脑如何查看电脑的年份?
苹果电脑MAC查看电池循环次数
macbook air 如何使用键盘鼠标上的右键
苹果电脑怎么验机是不是原装
为你推荐:
脚趾甲变厚怎么治疗
没有你我怎么办
米粉怎么做
头晕恶心是怎么回事
怎么复制
曲阜师范大学怎么样
恐龙怎么灭绝的
至臻点怎么获得
win10怎么激活
怎么腌制咸鸡蛋
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]