返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
南瓜小米粥的做法
时间:2026-04-22 12:31:58
1、南瓜去皮切片
2、放入锅中蒸10分钟左右
3、小米和大米用清水洗净
4、南瓜压成泥
5、南瓜泥加入大米和小米中,加入适量清水搅拌均匀,放入电饭煲,按下煮粥键即可
酸甜玉米粒是怎么做的?家常教程
猪仔肠炒苦瓜的做法
牛肉洋葱煎饺的攻略
自做的核桃花生牛奶糊
苦菜的吃法有哪些
为你推荐:
联行号是什么
一个日一个立念什么
血滴子是什么
三个牛念什么犇
超敏c反应蛋白高说明什么
pi是什么意思
weather是什么意思
plane是什么意思
martell是什么酒
春池嫣韵是什么意思
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]