返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信视频通话提醒怎么关闭
时间:2026-04-22 12:08:34
1、第一步:打开微信我页面,点击【设置】选项进入,如图所示。
2、第二步:点击【新消息通知】选项进入,如图所示。
3、第三步:在新消息通知页面,把【接收语音和视频通话邀请提醒】关闭即可,如图所示。
微信语音视频不提醒怎么设置
微信怎么关闭视频和语音提醒功能
如何关掉微信消息提示音?
微信语音来电提示怎么设置?
手机微信如何隐藏音视频通话锁屏通知?
为你推荐:
公共基础知识考什么
黑莲花是什么意思
宫缩是什么感觉
out是什么意思
大圆脸适合什么发型
夏天喝什么茶
海绵体是什么
笑气是什么
r是什么意思
985是什么意思
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]