返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
网易云音乐怎样开启桌面歌词
时间:2026-04-24 13:53:51
1、
点击左上角图标
打开网易云音乐点击左上角图标。
2、
点击设置
在弹出页面点击设置。
3、
开启桌面歌词
进入设置页面下拉,将桌面歌词后按钮拖动为红色,即可在网易云音开启桌面歌词。
网易云音乐桌面歌词在哪里开启
腾讯视频会员如何登录其他会员账号?
网易云怎么开歌词悬浮窗
网易云音乐如何在桌面上显示歌词
网易云音乐歌词怎么改为双行显示?
为你推荐:
奶黄包的做法
特长怎么写有哪些
奶茶的做法和配方
石锅鱼做法
家常凉拌菜做法大全
怎么种草莓
宫保鸡丁家常做法
木瓜的做法
炸土豆条的做法
血糯米的做法
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]