返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
武汉电子健康卡怎么领取
时间:2026-04-30 23:13:36
1、打开微信,
搜索“健康武汉官微”小程序。
2、进入首页
,点击“服务”。
3、进入服务
,点击“添加健康卡”。
4、输入持卡人信息
,点击“下一步”。
5、提示领取成功,
点击“确定”即可。
电子健康凭证怎么查看
广州健康证电子版查询怎么查
健康证在网上怎么查
如何查询自己的健康卡卡号
手机上怎样办理电子健康卡
为你推荐:
怎么变双眼皮
嗓子疼怎么办最简单的方法
电脑安全模式怎么进
述职报告怎么写 范文
牛奶果冻的做法
为什么都不敢动贾跃亭
苹果手机怎么下载微信
子宫内膜薄怎么办
近亲为什么不能结婚
猪肝怎么炒好吃又嫩
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]