返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么做红糖小米粥
时间:2026-04-23 10:28:02
1、先将小米洗净浸泡30分钟
2、烧水直到水开(沸腾)
3、将浸泡过的小米放进锅中
4、小火煮20分钟,并加入切好的红糖
5、直至糊状即可盛出
酸菜怎么做好吃
酸菜粉丝的做法
葱花卷的家常做法
教你怎样做香脆的盐焗花生
红烧鸭子怎么做
为你推荐:
平邮是什么意思
网络的作用
什么都不会怎么找工作
辜负是什么意思
充电宝什么牌子最好
霍金究竟知道什么
迎风流泪用什么眼药水
有什么新电影
大猪蹄子是什么意思
awsl是什么意思
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]