返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppoa97手机怎么打开卡槽
时间:2026-04-22 14:25:08
1、先将手机关机,将卡针垂直插入机身底部的sim卡槽旁边的小孔中,取出卡槽。
2、取下卡托后,卡槽正面和背面都可以放在SIM卡,卡2在卡槽的背部,根据卡槽类型放入SIM卡,再插回手机即可。
oppoa97如何更换内存卡
OPPO手机如何设置数据流量显示
oppo手机怎么看流量使用情况
vivoX21卡槽在什么位置
oppo卡槽在哪里
为你推荐:
肠胃型感冒吃什么药
嘴干是怎么回事
盆栽桔子树怎么养
语文常识
感触近义词
红酒开瓶后怎么保存
现代途胜怎么样
安卓版本怎么升级
相遇的近义词
迷惘的近义词
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]