返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样设置人生笔记写日记提醒启用
时间:2026-04-21 19:52:05
1、人生笔记首页点击下主的【三】打开系统界面
2、系统界面点击【设置】打开设置界面
3、设置界面点击【写日记提醒】后面的圆点
4、【写日记提醒】后面的圆点变为绿色即表示设置人生笔记写日记提醒启用成功
人生笔记如何停用日记心情功能
如何停用人生笔记写日记提醒
人生笔记如何启用日记心情功能
如何启用人生笔记记录写日记的位置信息
人生笔记怎么打开日记心情功能
为你推荐:
求导公式大全
长安汽车质量怎么样
薯条怎么做才外脆里嫩
九酷音乐网歌曲大全
牡丹花图片大全
小学同学录留言大全
英雄联盟人物大全
山水简笔画图片大全
丝瓜的做法大全
路由器怎么升级
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]