返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何在手机上确认社保卡已激活
时间:2026-04-21 15:38:45
1、在支付宝市民中心页面点击社保。
2、点击个人养老金账户。
3、最后点击社会保障卡应用状态,显示正常则已激活。
社保卡怎么确定激活了
如何在手机上确认社保卡已激活
在手机上如何激活社保卡
如何在手机上确认社保卡已激活
社保卡怎么才算激活了
为你推荐:
玫瑰花的作用
榴莲壳的功效与作用
生姜水的功效与作用
心灵鸡汤什么意思
仔细的看是什么词语
用什么方法减肥最快
什么叫假释
力的作用效果
阿奇霉素的作用
什么英雄克制剑姬
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]