返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
腾讯地图怎么关闭附近个性化推荐设置
时间:2026-04-25 00:42:21
1、打开手机桌面上的腾讯地图,点击右上角的设置。
2、然后点击隐私设置。
3、之后将附近个性化推荐设置的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭附近个性化推荐设置。
腾讯地图关闭附近个性化推荐
腾讯地图附近个性化推荐设置在哪里打开
腾讯地图个性化推荐在哪里关闭
腾讯地图如何设置关闭显示附近个性化推荐
如何关闭腾讯地图附近个性化推荐功能
为你推荐:
自考是什么意思
戏答的意思
向什么向什么向什么造句
湖北的湖指的是什么湖
母亲节送什么
人间忽晚山河已秋 意思
rainy是什么意思中文
孕妇应该多吃些什么
丹青是什么意思
百无聊赖是什么意思
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]