返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小孩姓名改了医保卡怎么改
时间:2026-04-30 15:47:31
1、在支付宝界面点击市民中心
2、进入到界面后点击社保
3、进入到界面点击社保卡信息修改即可
小孩的医保电子凭证怎么领取?
小孩交了新农合,没有卡,怎么报销
怎么激活孩子的医保电子凭证
儿童已参保但无卡怎么报销
儿童医保卡怎么办理
为你推荐:
健康减肥食谱
巴金家简介
生化危机启示录攻略
诛仙手游攻略
臭作攻略
圣诞节的来历简介
壶口瀑布旅游攻略
闭经了怎么办
左旋肉碱可以减肥吗
睾丸痒怎么办
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]